Unser Vorstand

Die GSA vertritt die Heimleitungen (HL) und die Trägerschaften (TS) gleichermassen. Der Vorstand soll deshalb auch nach Möglichkeit paritätisch aus HL- und TS-Vertretern/-innen zusammengesetzt sein.

Der Vorstand ist nach dem Ressortsystem organisiert, d.h. jedes Vorstandsmitglied hat einen eigenen Aufgaben-/Zuständigkeitsbereich und agiert weitgehend selbständig im Interesse der Mitglieder.

Der Vorstand ist aktuell wie folgt zusammengesetzt:
 

Präsident / Ressort Präsidiales / Betriebswirtschaft / Trägerschaftsvertretung
Tony Broghammer
Spiegelbergstrasse 3
4552 Derendingen
Tel. P. 032 682 15 26
Fax      032 682 69 40
tony.broghammer@bluewin.ch
www.tharad.ch

 

Vize-Präsidium / Ressort Altersarbeit / Ethik / Heimleitung
Anita Filippi
Alters- und Pflegeheim Wollmatt
Wollmattweg 10
4143 Dornach
Tel. G. 061 706 83 80
Fax      061 706 83 84
filippi@wollmatt.ch
www.wollmatt.ch

 

Ressort Pflege / Qualivista / Vertretung Pflegedienstleitungen
Gina Kunst
GAG Genossenschaft für Altersbetreuung und Pflege Gäu
Einschlagstrasse 64
4622 Egerkingen
Tel. G. 062 200 24 00
Fax      062 200 24 01
gina.kunst@alterszentren-gaeu.ch
www.alterzentren-gaeu.ch

 

Ressort Politik / Sozialversicherungen / Trägerschaftsmitglied
Regina Wildi
Pfadacker 2
5015 Erlinsbach SO
Tel. P. 062 844 41 70
Mobile 079 695 79 69
wildiregina@bluewin.ch
www.azmuehlefeld.ch
 

Ressort Betriebswirtschaft / Trägerschaftsmitglied
Johanna Bartholdi
Thalrichstrasse 3
4622 Egerkingen
Tel. G. 062 387 71 00
Fax      062 687 71 72
johanna.bartholdi@egerkingen.ch
www.alterszentren-gaeu.ch

 

Ressort RAI / Heimleitung
Michael Rosenberg
Zentrum Passwang
Spitalstrasse 38
4226 Breitenbach
Tel. G. 061 785 31 31
Fax      061 785 31 32
michael.rosenberg@zentrumpasswang.ch
www.zentrumpasswang.ch

 

Ressort Bildung / Heimleitung
Marco Petruzzi
Alters- und Pflegeheim Haus zur Heimat
Pestalozzistrasse 36
4600 Olten
Tel. G. 062 287 55 75
Fax      062 287 55 76
m.petruzzi@hauszurheimat.ch
www.hauszurheimat.ch

 

Ressort Neue Wohnformen / Heimleitung
Max Oser
Stiftung Blumenfeld
Gartenstrasse 24
4528 Zuchwil
Tel. G. 032 686 62 11
Fax      032 686 62 20
max.oser@blumenfeld-zuchwil.ch
www.blumenfeld-zuchwil.ch

 

Sekretariat und Buchhaltung
Simone Wingeier
Rötistrasse 12
4513 Langendorf
Tel. 032 685 43 01
Fax 032 685 43 02
sekretariat.gsa@bluewin.ch
www.altersheime-gsa.ch